爱游戏体育

今天:
邮件查阅
姓名:
贾**
类型:
咨询
来信时间:
2023-05-18
信件标题:
2021年事业单位缴费了还没有开始考试,还考试吗?不考试费用退不退
信件内容:
2021年事业单位缴费了还没有开始考试,还考试吗?不考试费用退不退
申办现象:
办理状态:
已办结
回复内容:
事业单位招聘考试公告中关于退费有明确规定:是针对建档立卡贫困家庭人员和城乡低保家庭人员,有具体的退费流程,其他不符合条件的不予退费。 事业单位招聘考试属于人员聚集性行为,由于这两年疫情反复,考试时间较以往有些滞后。请考生们耐心等待,待环境条件允许后,我们将通过曲周县政府网进行通知,敬请谅解!
回复时间:
2023-05-19
回复单位:
曲周县人社局